Make your own free website on Tripod.com

Torneo Argentino A

Fixture

Home | Reglamento | Resultados | Posiciones | Proxima fecha | Noticias | Fixture

FIXTURE TORNEO ARGENTINO A 2006/07

Gentileza de: Claudio Mancuso

ZONA A:

Guillermo Brown de Puerto Madryn

La Plata FC

Santamarina de Tandil

Rivadavia de Lincoln

Douglas Haig de Pergamino

Juventud de Pergamino

Gimnasia de Concepción del Uruguay (Entre Rios)

Real Arroyo Seco de Villa Constitución

 

 

PRIMERA FECHA: 13/08/06                           

Local

 

Visitante

 

Juventud (Perg)

 

Douglas Haig

 

Santamarina

 

R. A. Seco

 

Rivadavia

 

La Plata FC

 

Gimnasia (ER)

 

Brown

 

  

 

 

 

 

 

TERCERA FECHA 27/08/06 

Local

 

Visitante

 

R.A.Seco

 

Douglas Haig

 

Juventud (Perg)

 

La Plata FC

 

Santamarina

 

Brown (Madryn)

 

Rivadavia(Linc)

 

Gimnasia (ER)

 

 

 

 

 

 

 

QUINTA FECHA 10/09/06            

Local

 

Visitante

 

La Plata FC

 

Douglas Haig

 

R.A.Seco

 

Brown (Madryn)

 

Juventud (Perg)

 

Gimnasia (ER)

 

Santamarina

 

Rivadavia(Lincoln)

 

  

 

 

 

 

 

SEPTIMA FECHA 24/09/06

Local

 

Visitante

 

Brown (Madryn)

 

Douglas Haig

 

La Plata FC

 

Gimnasia (ER)

 

R.A.Seco

 

Rivadavia(Lincoln)

 

Juventud (Perg)

 

Santamarina

 

 

 

                                                           9°FECHA 08/10/06                          

Local

 

Visitante

 

Gimnasia (ER)

 

Douglas Haig

 

Rivadavia(L)

 

Brown (Madryn)

 

Santamarina

 

La Plata FC

 

Juventud (Perg)

 

R.A.Seco

 

  

 

 

 

 

 

UNDÉCIMA FECHA 22/10/06  

Local

 

Visitante

 

Rivadavia(L)

 

Douglas Haig

 

Santamarina

 

Gimnasia (ER)

 

Juventud (Perg)

 

Brown (Madryn)

 

R.A.Seco

 

La Plata FC

 

 

 

 

 

 

 

 

DECIMOTERCERA FECHA 05/11/06

Local

 

Visitante

 

Santamarina

 

Douglas Haig

 

Juventud (Perg)

 

Rivadavia (L)

 

R.A.Seco

 

Gimnasia (ER)

 

La Plata FC

 

Brown (Madryn)

 

 

 

 

 

SEGUNDA FECHA: 20/08/06

Local

 

Visitante

 

Douglas Haig

 

Gimnasia (ER)

 

Brown

 

Rivadadia

 

La Plata FC

 

Santamarina

 

R.A.Seco

 

Juventud (Perg

 

 

 

 

 

 

 

CUARTA FECHA: 03/09/06

Local

 

Visitante

 

Douglas Haig

 

Rivadavia

 

Gimnasia (ER)

 

Santamarina

 

Brown

 

Juventud (Perg)

 

La Plata FC

 

R.A.Seco

 

 

 

 

 

SEXTA FECHA 17/09/06            

Local

 

Visitante

 

Douglas Haig

 

Santamarina

 

Rivadavia

 

Juventud

 

Gimnasia (ER)

 

R.A.Seco

 

Brown (Madryn)

 

La Plata FC

 

  

 

 

 

 

 

OCTAVA FECHA: 01/10/06

Local

 

Visitante

 

Douglas Haig

 

Juventud (Perg)

 

R.A.Seco

 

Santamarina

 

La Plata FC

 

Rivadavia

 

Brown

 

Gimnasia (ER)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DECIMA FECHA: 15/10/06

Local

 

Visitante

 

Douglas Haig

 

R.A.Seco

 

La Plata FC

 

Juventud (Perg)

 

Brown

 

Santamarina

 

Gimnasia (ER)

 

Rivadavia

 

  

 

 

 

 

 

DUODECIMA FECHA 29/10/06

Local

 

Visitante

 

Douglas Haig

 

La Plata FC

 

Brown

 

R.A.Seco

 

Gimnasia (ER)

 

Juventud (Perg)

 

Rivadavia

 

Santamarina

 

 

 

 

 

 

 

 

DECIMOCUARTA FECHA: 12/11/06

Local

 

Visitante

 

Douglas Haig

 

Brown

 

Gimnasia (ER)

 

La Plata FC

 

Rivadavia

 

R.A.Seco

 

Santamarina

 

Juventud (Perg)

 

 

 

 

 

 

Fútbol Platense

Torneo Argentino A